четверг, 29 сентября 2016 г.

Снуд "Тёплый джинс"

   Доброго денёчка, друзья!
  
   Мне так понравилось вязать снуд, что захотелось  связать еще один ).
   На этот раз вязала из финской шерсти Novita Joki. Очень хороша она в работе и цветовой перелив восхитительный. Модель снуда - по Мастер-классу Марины Коненковой. Результатом довольна на все 100%.
   Связанный снуд захотелось украсить брошью и как нельзя лучше сюда, на мой взгляд, подходит брошь в стиле бохо. Сочинять брошь тоже было большим удовольствием ). В ней сочетаются и джинса, и лён, и хлопок, кружева, бусина из лазурита, бисер, малюсенькие пуговки ). 
   Снуд стал подарком на день рождения подруге ). Правда день рождения был летом и подарок припоздал, зато сделан с душой ).

воскресенье, 25 сентября 2016 г.

Осенний снуд и подборка вышивальных дизайнов с ёжиками

Доброго осеннего денёчка!

   Каждый год, когда на улице холодает, а отопления еще нет, у меня начинается вязальная лихорадка - срочно хочется связать что-то тёпленькое. В этот раз решила связать шарфик в осенней цветовой гамме и купила несколько моточков ниток.
   А тут как раз увидела мастер-класс по снуду с очень интересной вязкой от Марины Коненковой, за чьим творчеством давно наблюдаю на Ярмарке Мастеров.
   И вместо шарфа получился снуд :)

  
Хотелось какой-нибудь особенной пряжи, но т.к. как всегда "надо срочно", купила простую, которая была в ближайшем магазине - Пехорка "Конкурентная". 


Теперь из оставшейся пряжи попробую шапочку связать ).

   А еще хотела сказать, что на сайте Стичинфо я собрала большую подборку дизайнов для вышивания с ёжиками - ведь желуди, листочки, ежики, белочки - самые осенние сюжеты для вышивки ). Более 100 дизайнов набралось, сама не ожидала!
  Пока собирала картинки, самой тоже очень приглянулись несколько дизайнов и 1 уже купила ).
Приятного просмотра!




воскресенье, 18 сентября 2016 г.

Вышитый брелок и сайт о вышивке

Привет, друзья!
Давненько я ничего не писала в блоге - непростое лето выдалось и показывать особо нечего было.
Но совсем забросить блог жалко, поэтому покажу маленькую штучку, которую сделала на днях, ожидая сына с занятий в бассейне -брелок от РТО.


Забавно, конечно, что персонаж брелка для ключей - чайник ), хотя... если ключ от буфета с печеньем... ). Но чайник мне показался очень дружелюбным и симпатичным, поэтому теперь - он мой брелок ).

И еще одна небольшая новость, которой хочу поделиться:
летом я проходила тренинг по сайтостроению (StartUp 3.0 Михаила Гаврилова), в результате которого появился сайт о вышивке - Stitchinfo.ru. Он пока еще небольшой, заполняется материалом немного медленнее, чем хотелось бы, но уже есть некоторые интересности для вышивальщиц:
- список производителей наборов для вышивки (пока в СНГ) со ссылками на их информационные ресурсы,
- список дизайнеров схем для вышивки, также со ссылками на их ресурсы,
- страница с бесплатными схемами для вышивки, на ней пока схемы начинающих дизайнеров (разумеется с их разрешения), надеюсь, она будет подрастать. 


А вот так выглядит сайт (забыла как в блоггере сделать переход с картинки на сайт),
за картинку - логотип очень сильно благодарю Марию Ярцеву :-).



Так что, если кому интересно - добро пожаловать ).
Если есть пожелания - о чем бы хотелось видеть материалы на сайте - тоже радостно принимаю советы.